Адрес клуба (взрослые и дети)

Санкт-Петербург
ул.7-я Советская, д.16,
БЦ "Максимум" (во дворе)
4 этаж, п.45

(от метро «пл.Восстания»)

(от метро «Чернышевская»)

Тел. 8 (921) 438 53 98
e-mail

QR-код на соответствие Стандарту безопасной деятельности организаций физкультурно-спортивной направленности

qr-code
Главная » Новости

Специальный курс Айкидо (合気道 春 集中練習)

 

 

В период с 22 по 23 апреля на базе ФААСП пройдёт специальный весенний интенсив по Айкидо,

обязательный для всех учеников нашей федерации, независимо от уровня,

и открытый для участников из других организаций и клубов Айкидо! 

 

 

Цветочное буйство вишни, сливы и персика продолжает свой путь на север Японии - родины уникального воинского духовного искусства Айкидо. Весна ласковым солнышком снимает заскорузлость пугливости и "зимней" осторожности, что, к сожалению, стали нынешними приметами поведения зарубежных мастеров, ставших жертвами политических игр правительств их стран. 

 

 

Поэтому мы внесли полезные коррективы в программу обучения Айкидо, цель которых - это достижение единства слов и поступков, т.е. искренности, прямоты и самозабвенной отдачи сердца (素直), через тотальную проверку приобретённых навыков.

Именно сакура является знаковым символом не только японской весны, но и духа настоящего воина: уметь отдать всего себя без остатка, проявив максимум красоты характера (цветка души) за короткий жизненный миг, - это возможно лишь при неподдельной искренности чувств!  

 

 

А в северных широтах  России вовсю зацвели первые подснежники и крокусы. Значит, и нам пора провести обновление наших умений и навыков в Айкидо через активное участие в грядущем весеннем интенсиве!

 

 

И пусть на юге Японии уже облетает первоцвет весеннего убраства крон деревьев, но попутный ветерок зовёт отправиться в путешествие на кораблике по вешним водам - путешествие в страну Знаний!

И в красивый период "начала жизни" (葭始生) предлагаем совместить прогулки по цветущим садам Санкт-Петербурга с прохождением весеннего интенсива 22 и 23 апреля в виде цикла утренних и вечерних занятий в объёме 8-ми часов плодотворной и весьма информативной практики на татами, где откроется второе дыхание!

 

 

Для допуска необходимо своевременно направить заявку (aikikaispb@gmail.com), оплатить участие посредством внесения целевого благотворительного взноса в установленном размере, быть готовым к полному погружению в учебный процесс, иметь запас чистых "кэйкоги"  и комплект учебного оружия для активных тренировок, соблюдать установленные правила этикета и такта - "рэйги" (礼儀) в период занятий, общения с соратниками и с учителем. 

Помнить, что вход в додзё только в сменной обуви, а уборка и соблюдение норм гигиены является всецело обязанностью учеников.

При необходимости каждому участнику будет оказана всесторонняя помощь по его/её запросу!

 

 

А чтобы со временем наш игрушечный кораблик стал знаменитым парусником,

достойным восхищения Ассоль и позволяющим расширить горизонты жизни,

стоит честно и прямо оценить уровень "многопрофильного" мастерства,

вникнув в смысл японской поговорки: "Много навыков - это отсутствие навыков"

(多芸は無芸).

 

Специальный весенний интенсив Айкидо - вам в помощь!

 

Подробности читайте здесь - https://vk.com/aiki_ko   (для детей) и здесь - https://vk.com/spb_aikikai  (для взрослых) 

 

 

 

NB:  При оформлении частично использованы  © фото Сергей Утробин

02.04.2023

Наши ссылки